Декабрь 4 2016

Ерёмин Николай Фёдорович

1891 родился в Покровском уезде Владимирской губернии
1919 — 1920 в Особом отделе ВЧК 11-й армии
1920 — 1922 следователь Особого отдела ВЧК Туркестанского фронта
1922 — 1.1924 начальник Секретно-оперативной части Полномочного представительства ГПУ — ОГПУ по Туркестану
28.1 — .7.1924 начальник Кубано-Черноморского областного отдела ГПУ
7.1924 — 2.4.1928 начальник Кубанского окружного отдела ГПУ
1928 — 1929 начальник Секретно-оперативного управления Полномочного представительства ОГПУ по Северо-Кавказскому краю
1929 — помощник начальника Организационного отдела ОГПУ при СНК СССР
— 27.5.1931 заместитель начальника Организационного отдела ОГПУ при СНК СССР
27.5 — 1.9.1931 начальник Организационного отдела ОГПУ при СНК СССР
1.9.1931 — 15.10.1933 помощник начальника Главного управления исправительно-трудовых лагерей и специальных поселений ОГПУ при СНК СССР
11.1932 — 10.1933 начальник Байкало-Амурского исправительно-трудового лагеря
1.12.1933 — 10.7.1934 помощник управляющего делами ОГПУ при СНК СССР
15.7.1934 — 2.2.1936 помощник начальника Административно-хозяйственного управления НКВД СССР, майор государственной безопасности
2.2.1936 — 19.4.1939 начальник Административного отдела Административно-хозяйственного управления НКВД СССР,
19.4.1939 арестован
19.12.1939 осуждён к 5-ти годам лишения свободы


Метки: ,
Copyright 2016. Savoy.pro

Опубликовано 04.12.2016 savoy78 в категории "Палачи

Добавить комментарий