Ноябрь 26 2016

Горбач Григорий Фёдорович

ГОРБАЧ Григорий Федорович

Горбач Григорий Фёдорович

1898 родился в селе Ряшки Полтавской губернии
7.3.1939 расстрелян
1916 член РСДРП(б)

Послужной список

1 — 6.1918 в Красной Гвардии
6 — 8.1918 начальник Штаба Прилукского партизанского отряда
8.1918 арестован
12.1918 освобождён
12.1918 — 1.1919 товарищ председателя подпольного революционного комитета
1.1919 командир партизанского отряда
1 — 3.1919 начальник Штаба Прилукского гарнизона
3 — 9.1919 член коллегии Прилукской уездной ЧК
10.1919 — 2.1920 военком полка Отдельной Красной Уральской стрелковой дивизии
2.1920 — 7.1921

 

помощник начальника активной части Особого отдела ВЧК 5-й армии, заместитель начальника Особого отдела ВЧК 9-й армии
7.1921 — 4.1922 начальник Особого отдела ВЧК — ГПУ 2-й кавалерийской дивизии
4.1922 — 1923 заместитель начальника Особого отдела ГПУ 5-й армии
1 — 3.1923 начальник Терского губернского отдела ГПУ
 — 9.1923 начальник Контрразведывательного отделения Особого отдела ГПУ Северо-Кавказского военного округа
9.1923 — 11.1924 начальник Особого — Контрразведывательного отдела Терского губернского отдела ГПУ
11.1924 — 5.1926 начальник Контрразведывательного отдела Терского окружного отдела ГПУ
5.1926 — 3.1927 заместитель начальника Терского окружного отдела ГПУ
3.1927 — 12.1928 помощник начальника Терского окружного отдела ГПУ
12.1928 — 3.1931 помощник начальника Кубанского окружного отдела — оперативного сектора ГПУ
31.3.1931 — 27.5.1933 начальник Шахтинско-Донецкого оперативного сектора ГПУ
27.5.1933 — 19.1.1934 начальник Терского оперативного сектора ГПУ
19.1.1934 — 16.8.1936

 

помощник Полномочного представителя ОГПУ при СНК СССР — начальника Управления НКВД по Северо-Кавказскому

краю, майор государственной безопасности

16.8.1936 — 13.4.1937 заместитель начальника Управления НКВД по Северо-Кавказскому краю, майор государственной безопасности
13.4 — 23.7.1937 заместитель начальника Управления НКВД по Западно-Сибирскому краю, майор государственной безопасности
23.7 — 19.8.1937 начальник Управления НКВД по Омской области, майор государственной безопасности
19.8 — 1.10.1937 начальник Управления НКВД по Западно-Сибирскому краю, майор — старший майор государственной безопасности
1.10.1937 — 11.6.1938 начальник Управления НКВД по Новосибирской области, старший майор государственной безопасности
13.6 — 28.11.1938 начальник Управления НКВД по Дальне-Восточному краю, старший майор государственной безопасности
13.6 — .1938

 

начальник Особого отдела ГУГБ НКВД Отдельной Краснознамённой Дальне-Восточной Армии (ОКДВА),

старший майор государственной безопасности

20.10 — 28.11.1938 начальник Управления НКВД по Хабаровскому краю, старший майор государственной безопасности
28.11.1938 арестован

Звания

25.12.1935 майор государственной безопасности
22.8.1937 старший майор государственной безопасности

Награды

11.7.1937 орден Ленина — за образцовое и самоотверженное выполнение важнейших заданий правительства

Фотография — Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 — 1941, Москва, 1999

Источники: Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 — 1941, Москва, 1999


Метки: ,
Copyright 2016. Savoy.pro

Опубликовано 26.11.2016 savoy78 в категории "Палачи

Добавить комментарий